В филиале прошёл семинар-практикум для студентов-выпускников по теме «Управление собственной карьерой на этапе трудоустройства».

В филиале прошёл семинар-практикум для студентов-выпускников по теме «Управление собственной карьерой на этапе трудоустройства».
В работе семинара-практикума приняли участие члены профессорско-преподавательского состава и представители работодателей, в частности, директор МАОУ лицей «Морской технический» Ирина Петровна Маркова и директор ООО «Жандиг-С» Вячеслав Валерьевич Немченко.
В процессе работы семинара были рассмотрены актуальные проблемы профессиональной карьеры выпускников вуза. Особое внимание уделялось вопросам государственной поддержки трудоустройства выпускников, и в этой связи – специфике деятельности Центров занятости.
Практические аспекты поиска работы — написание резюме, подготовки к собеседованию с работодателями, подписание контракта и т. д. – стали ключевыми в работе мастер-классов, организованных с привлечением работодателей. Главное, на чем акцентировалось внимание, — вооружить выпускников конкретными знаниями и навыками, крайне необходимыми на первом этапе трудоустройства, предупредить еще и еще раз те ошибки, которые могут отрицательно сказаться при приеме на работу, когда только делаются первые шаги вхождения в конкретную профессиональную область деятельности.
Достаточно серьезное внимание было уделено также вопросам современной корпоративной этики, необходимости не только осмыслить сущность и проблемы современной профессиональной этики, на и овладению основными принципами этического поведения в профессиональной деятельности.
Бесспорно, и направление работы семинара, и интерес выпускников к нему стали свидетельством четкого понимания теми, кто стоит на пороге трудоустройства, что современное общество – это общество профессионалов, и, чтобы достойно войти в него, нужно не только быть профессионально ориентированными, но и обладать целым рядом социально значимых компетенций, нужно быть нравственно готовыми к предстоящей трудовой деятельности.

Call Now Button WordPress Lessons