12 апреля 2017 года в городе Новороссийске проводилась Всероссийская акция «Волонтерский космический забег», посвященная Дню космонавтики

12 апреля 2017 года в городе Новороссийске проводилась Всероссийская акция «Волонтерский космический забег», посвященная Дню космонавтики, а также направленная на развитие волонтерской деятельности и привлечение внимания к достижениям российской космонавтики.

Акция прошла в формате массового забега с участием представителей добровольческих движений, студентов образовательных учреждений, лидеров социально-ориентированных некоммерческих организаций, молодежных спортивных объединений, гражданских активистов, общественных деятелей, спортсменов и представителей органов власти.
Студенты филиала приняли участие в массовом забеге на дистанции 1957 метров в честь 60-тилетия начала космической эры человечества.

В десятку лучших вошли участники забега, студенты третьего курса, Садриев Марат, Ворожбитов Сергей, Третьяченко Илья и Глушкова Яна.

По словам Яны Глушковой, которая по поводу проведения забега дала интервью новороссийскому телевидению, такие мероприятия очень важны, так как спорт не только объединяет людей, но и дает позитивный заряд энергии, позволяя сбросить лишнее напряжение. Более того, по ее мнению, на сегодняшний день большинство профессий не подразумевает активную физическую деятельность, что сказывается на здоровье человека. Решение подобных проблем – только спорт.

Особую благодарность студентка выразила ст. преподавателю кафедры социально-гуманитарных и психолого-педагогических дисциплин Л.И. Белоусовой, которая делает все, чтобы привлечь молодежь к занятиям физкультурой и спортом, почему совершенно стало предсказуемым то, что студенты с легкостью пробежали положенную дистанцию

Call Now Button WordPress Lessons