Студенческие будни

st222

Валерия Босая, студентка 1 курса, стала участницей общественного образовательного проекта «Кубанская школа вожатых», а также приняла участие в слете вожатых, который проходил в г. Анапа 07 – 08 апреля. В мероприятии принимала участие активная, думающая, обладающая лидерскими качествами молодежь, способная работать с детьми в лагерях труда и отдыха.
Инициативу и творческий поиск Валерии, ее умение быть лидером отметила Людмила Викторовна Спирина, программный директор проекта.
По итогам участия в мероприятиях студентка получила сертификат участника общественно-образовательного проекта «Кубанская школа вожатых».

12 апреля 2017 года по инициативе Управления молодежной политики, Молодежного кадрового центра и студенческого совета Краснодарского края прошел День единого диктанта, посвященный году экологии в России.
Цель данного мероприятия — не только проверка грамотности, но и воспитание чувства патриотизма в молодежной среде.
В качестве контрольного текста был предложен очерк известного советского журналиста и фотокорреспондента В. Пескова «Чувство Родины».
В диктанте участвовало 94 студента. Неудовлетворительных оценок по результатам проверки поставлено не было, что говорит об абсолютном качественном результате. Отличный результат показали 52 человека (55 %), оценку «хорошо» получили 38 студентов (40 %), «удовлетворительно» — 4, что составляет 5 % от всех, участвующих в диктанте.

Финалистом краевой студенческой научно-практической конференции «Современные механизмы развития органов студенческого самоуправления» стала Мухтарова Анастасия, студентка 2 курса, председатель студсовета филиала. Ее доклад «Соуправление в создании электронной информационно-образовательной среды вуза как средство формирования общекультурных компетенций студентов» был отмечен при подведении итогов конференции как один из лучших в секции «Опыт образовательных организаций Краснодарского края в реализации студенческого самоуправления».  По словам Анастасии, особенно значимым для нее стал опыт обмена мнениями по данной проблеме, восприятие ее с принципиально новых позиций. Студентка получила большой заряд энтузиазма, идеи для новых проектов, которые намерена реализовать в ближайшее время.

14 апреля 2017 года в НФ ПГУ прошла XVIII студенческая научно-практическая конференция «Мир и молодежь: проблемы гуманитарного знания». В рамках конференции работало пять секций, на которых выступило с научными докладами более 50 % студентов очной формы обучения. В работе секций участвовали выпускники школ г. Новороссийска.
Проблематика докладов касалась вопросов современного языкознания, теории и практики перевода, лингвострановедения, межкультурной коммуникации. Определенный интерес студенты проявили к разработке докладов, представленных на секции немецкого и французского языков.
Доклады отличались теоретической и практической обоснованностью, глубиной раскрытия научных категорий, тщательностью и добросовестностью представления аналитического материала.
Лучшими были доклады Крыхивской И. «Символьные лакуны в американской художественной прозе и способы их эллиминации при переводе на русский язык», Бережной А. «Лексические средства выражения категории модальности в поэтическом тексте (на примере поэтических текстов У. Блэйка и переводов С. Степанова)», Глушковой Я. «Способы обозначения будущего времени в английских заголовках» и др.

Call Now Button WordPress Lessons