Конкурс на лучшую студенческую группу

- Posted by Пресс Центр
- Posted in Образование
Завершился второй (заключительный) этап конкурса на лучшую студенческую группу, цель которого – активизация научно-познавательной и общественной деятельности студентов филиала путём выработки у них умения объективно оценивать уровень своих профессиональных компетенций, развитие умений ставить целевые установки, планировать и организовывать собственную учебно-профессиональную деятельность, совершенствовать навыки говорения на иностранном языке с учётом произносительных норм, интонационного оформления речи, накопление и сохранение документального подтверждения личностно-ориентированной траектории развития будущих профессионалов-лингвистов, формирование навыков самоанализа и саморефлексии, воспитание активной гражданской позиции.
По итогам отборочного конкурса в финал вышли 201, 103 и 401 группы, набравшие наибольшее количество баллов за достижения в трёх видах деятельности: учебной, научно-исследовательской и внеучебной. Слагаемые портфолио группы складывались из достижений, учтённых в индивидуальных портфолио студентов.
Группам-победителям были предложены обязательные и творческие домашние задания, а именно: мультимедийная презентация, блиц-интервью, коллективное решение проблемной ситуации, подготовка кулинарного шедевра страны изучаемого языка с учётом исторического контекста, рецепта блюда и инсценизации литературного произведения на изучаемых языках. Учитывались также режиссёрское решение, сценическое мастерство, музыкальное оформление.
Места распределились следующим образом: I место – 401 гр., II место – 201 гр., III место – 103 гр.
Победителям вручены дипломы и сладкие призы.