Основные и самые значимые мероприятия, связанные с празднованием в филиале его 20-летнего юбилея, прошли 30 октября.

DSC_4036

Основные и самые значимые мероприятия, связанные с празднованием в филиале его 20-летнего юбилея, прошли 30 октября.

Особо важным стало расширенное заседание Совета филиала, на котором присутствовали многочисленные гости, преподаватели, сотрудники и студенты. Доклад, с которым выступила директор филиала проф. Н.П. Бугаенко, гармонично вписался в атмосферу праздника, представлял собой как бы ожившие страницы прошлого, связанные с годами становления и развития образовательной организации.

В ходе обсуждения доклада было сказано немало слов благодарности в адрес головного вуза, его ректора профессора А.П. Горбунова, чью помощь и поддержку филиал чувствовал всегда, преподавателей головной организации, в частности тем, чья профессиональная судьба была связана во многом с филиалом в течение всех двадцати лет его функционирования.

Было много взаимных поздравлений и пожеланий, видеопоздравления выпускников прошлых лет и тех, кто учится в филиале сегодня, звучали музыкальные поздравления.

В заключение праздника советник ректора Пятигорского государственного университета профессор Н.В. Барышников вручил заслуженные награды всем, кто внес свой неоценимый вклад в становление и развитие филиала. Почетный нагрудный знак «Заслуженный работник Пятигорского государственного университета» за большой вклад в развитие университета, за многолетний добросовестный труд на благо филиала был вручен профессору Н.П. Бугаенко.

В этот же день преподаватели и студенты старших курсов стали участниками мастер-класса по теме «Компетентностный подход в высшем образовании: теоретические идеалы и практика реализации», который провел профессор Барышников Н.В.

А непосредственно для студентов был проведен «круглый стол» «Мир будущего – в руках молодежи», который также был посвящен славной юбилейной дате. Главными участниками мероприятия стали студенты – волонтеры филиала, участвовавшие в организации и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Основной лейтмотив всех праздничных мероприятий – филиалу Пятигорского жить и процветать!

Мы желаем творческих удач и успехов ее новому директору канд. филол. наук Дмитрию Владимировичу Юрченко, а Нине Петровне, назначенной советником ректора по Новороссийскому филиалу, — оставаться такой же успешной и харизматичной личностью, какой мы ее знали долгие – долгие годы.

Call Now Button WordPress Lessons