Профилактика экстремизма

IMG-20171121-WA0027

Профилактика экстремизма – одна из главных задач в работе с молодежью.

Проблема профилактики экстремизма в молодежной среде – очень серьезная проблема, возникающая на современном этапе развития общества. Главное – не допустить проявления экстремистских настроений, сделать все, чтобы молодежь осознала, насколько это опасное явление.

Именно с этой целью совместно с работниками администрации г. Новороссийска в течение месяца в филиале проводились профилактические мероприятия по противодействию экстремизма среди студентов. В частности, специалист администрации города по профилактике экстремизма Ачмизова Дина Олеговна приняла участие в заседаниях по проблемам экстремизма.

«У терроризма нет типичного лица, нет нации или определенного вероисповедания, его жертвами становятся все возрастные группы без исключения. Важно помнить, что безопасность общества дело не только правоохранительных органов и служб, но и каждого из нас.», – к такому выводу подвела участников круглого стола Дина Олеговна.

Наша основная задача – содействие формированию у молодёжи неприятия терроризма и экстремизма и их идеологии, способности противостоять террористическим угрозам, а также повышение роли молодёжных сообществ в профилактике террористической идеологии.

 

Call Now Button WordPress Lessons