НФ ПГУ – партнер проекта «Немецкий – первый второй иностранный» в Краснодарском крае

1-31

В 2015 году Министерством образования и науки РФ в федеральный государственный образовательный стандарт для средней школы был внесен второй иностранный язык в качестве обязательного. Учитывая наличие хорошей учебно-методической базы и многолетний опыт отечественной школы преподавания, можно предположить, что введение немецкого языка в качестве второго иностранного во многих регионах логично и целесообразно.

В рамках реализации ФГОС при поддержке Минобрнауки РФ в 2016 году Институт им.Гете (Германия, представительство в Москве с 1993 года) запустил в России проект «Немецкий – первый второй иностранный»,  направленный на поддержку школ, вводящих немецкий язык в качестве второго иностранного языка.  За 2016-2017 годы проект был успешно апробирован в нескольких регионах России.

В 2018 году  для участия в программе были отобраны 44 региона России, в их число вошел и Краснодарский край, представляемый  Новороссийским филиалом ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

Актуальными задачами на данный момент являются повышение квалификации учителей и преподавателей немецкого языка, их методическая поддержка и консультирование, а также повышение мотивации к изучению немецкого языка.  В течение года планируется проведение  нескольких культурно-просветительских мероприятий о немецком языке, немецкоязычных странах, международных проектах и конкурсах с немецким языком для школьников и студентов.

Приглашаем к сотрудничеству школы города Новороссийска и Краснодарского края!

 

Call Now Button WordPress Lessons