8 июня в НФ ПГУ впервые прошел День карьеры

«День карьеры» – это мероприятие, целью которого была организация открытого диалога профессорско-преподавательского состава, выпускников и студентов с представителями ведущих организаций, компаний, предприятий, образовательных центров и организаций, для эффективного взаимодействия нашего филиала с профильными организациями и потенциальными работодателями.
В круглом столе на тему «Мир профессий 21 века: требования на рынке труда к современным выпускникам и профессионалам», участие в котором приняли представители ведущих предприятий, компаний и образовательных организаций г. Новороссийска и г. Геленджика, обсуждались такие вопросы как: вызовы современного рынка труда; какие компетенции и личностные качества ее определяют конкурентоспособность специалиста на современном рынке труда; каким он должен быть успешный профессионал в SMART-обществе; какими универсальными компетенциями должен обладать современный выпускник; причины невостребованности молодых специалистов на современном рынке труда; решающие факторы при трудоустройстве; основные проблемы адаптации молодых специалистов в современных условиях; ключевые моменты модели формирования жизненного успеха молодого специалиста.
Продолжила программу мероприятия работа интерактивных диалоговых площадок, на которых свои организации и предприятия представили языковые центры ЛИНГВАЛЭНД и ENGLISH STUDIO, сетевые отели KEMPINSKI GRAND HOTEL (г. Геленджик) и HILTON GARDEN INN, крюинговая компания CAPITAL CREWING LTD, Сбербанк России, а также Центр занятости населения г. Новороссийска. Студенты и преподаватели филиала получили возможность непосредственно пообщаться с представителями реального сектора экономики. А во время мастер-классов и бизнес-кейсов, которыми завершился День карьеры, студенты выпускных курсов познакомились с особенностями подготовки резюме и прохождения собеседования при приеме на работу в данные компании и организации, некоторые студенты также прошли практический тренинг по управлению карьерой.

Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons