Лингвострановедческая гостиная „ Известные неизвестные немцы»

  • image
  • image
  • image
  • image

В НФ ПГУ в рамках проекта «Немецкий — первый второй иностранный» с 29.10 по 06.11 прошли Дни немецкого языка и культуры, которые были наполнены интересными и разнообразными мероприятиями. Студенты филиала получили прекрасную возможность узнать об изучаемом языке и немецкой культуре больше информации, которая выходит за рамки учебного плана и открывает уже полученные знания в новом свете.

Одним из таких мероприятий стала Лингвострановедческая гостиная „ Известные неизвестные немцы», в которой приняли участие как студенты и преподаватели нашего университета, так и приглашенные гости – главный режиссер Новороссийского народного театра им. В.Амербекяна Е.Л.Кушпель и руководитель немецкой городской национально-культурной автономии Л.М.Фадеев. Встреча была интересной и информативной. Все присутствующие смогли узнать много нового о литературе Германии, о ее меценатах.

Студенты и преподаватели нашего филиала подготовили замечательные доклады о немецких писателях, например, о Бернхарде Шлинке, смелом авторе, затрагивающем самые острые темы холокоста и терроризма. Также были рассмотрены многие особенности немецкоязычной литературы 20-го века, биографии авторов, которые передают читателям вопросы второго поколения и их переживания.

Подобные встречи несут в себе не только информационную ценность, но и объединяют всех студентов нашего филиала, зарождают в каждом интерес к литературе, истории и культуре страны, язык которой они изучают.

Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons