«Каждый день горжусь Россией!

— под таким девизом 30 ноября 2018 года в стране прошла масштабная образовательная акция – «Тест по истории Отечества». Акция проводилась в четвертый раз, ее инициатором и организатором стал Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.

Цель акции – не только проверить знания наших граждан об отечественной истории, но и мотивировать их к получению новых. Интересно, что в этом году тест по истории Отечества, который включал 40 вопросов , предполагал проверку осведомленности россиян не только об основных этапах развития страны, но и знание основных положений Конституции России, 25-летие принятия которой отмечается в текущим году.

39 студентов филиала первого и третьего курсов стали участниками проводимой Международной акции и в результате показали достаточно глубокие знания по истории своей страны.  Среди лучших студентов Бишарян Карина, Бородулина Валерия, Забора Маргарита и другие, выполнившие тест с достаточно высокими результатами, что в целом свидетельствует о том, что студенты знают историю своей страны, а многие из них участвуют в акции не первый год.

Проводился тест на площадке акции, зарегистрированной региональными органами на базе Новороссийского филиала «пятигорский государственный университет».

Call Now Button WordPress Lessons