Результаты конкурса «Инновационный потенциал университетской молодежи»

25 мая 2020 года в Филиале прошел ежегодный конкурс студенческих научных проектов «Инновационный потенциал университетской молодежи», на котором были представлены 10 проектов, вышедшие в финальный этап.

Документация по всем проектам была заблаговременно представлена на суд экспертного совета, который имел возможность ознакомиться с их основными характеристиками.

Сама процедура защиты была организована на платформе Zoom и включала в себя презентацию работы и ответы на вопросы членов экспертного совета.

Сама процедура прошла в форме активной научной дискуссии.

Оценка проектов проводилась по таким основным параметрам, как актуальность, научная новизна, степень разработанности, логичность, аргументированность и фундаментальность, инновационный характер, практикоориентированнность, степень реального внедрения результатов.

Победителей определяли в трех номинациях:

  • Лучший проект прикладного характера;
  • — Лучший проект социальной значимости;
  • — Лучший научно-теоретический проект.

В результате победителями стали:

  • Лучший проект прикладного характера

Т.Агаджанян «Novorossiysk International: через побратимство к устойчивому развитию» -двуязычный электронный справочник с интерактивной картой городов-побратимов г.Новороссийска на русском и английском языках на вкладке официального сайта администрации г. Новороссийска», (рук. доц. Б.Б,Докуто);

  • — Лучший научно-теоретический проект – сразу 2 победителя:

К. Грядасов Англо-русский глоссарий по автомобилестроению(рук. доц. Д.В.Юрченко);

А.Дубяк Социокультурный потенциал иноязычных комиксов (рук. доц. Е.В.Мироненко);

— Лучший проект социальной значимости

Глебова А., Алексеенко В. Минувших дней святая память… (о героических буднях новороссийцев в годы военного лихолетья) (рук. доц. Н.П.Бугаенко);

Вне номинации был отмечен проект Е.Мележик и А.Алексиной Аллюзия как прецедентный феномен привлечения интереса читателей местным СМИ (на примере газеты «Новороссийский рабочий»)(рук. доц. Н.П.Бугаенко).

Все участники проектов, их научные руководители были награждены грамотами.

Call Now Button WordPress Lessons