Олимпиада по английскому языку «Лингвостарт» для старшекласников

В Новороссийском филиале Пятигорского государственного университета состоялась ежегодная олимпиада по английскому языку для старшеклассников «Лингвостарт». Эта традиционная олимпиада рассчитана на школьников города и региона и призвана поддерживать интерес к иностранному языку в школах.

В этом году олимпиада прошла в дистанционном формате в два тура и предполагала проверку основных компетенций владения иностранным языком.

5 декабря прошел отборочный тур, в котором приняли участие 67 человек. 17 участников набрали достаточное количество баллов для выхода в финальный тур олимпиады, который состоялся 11 декабря.

По его итогам были определены победители и призёры. Ими стали:

1 место – Цыкунова Софья (МБОУ СОШ № 24), Долгих Полина (МАОУ СОШ № 19);

2 место – Радченко Даниил (МАОУ гимназия № 5), Груздев Савелий (МАОУ гимназия № 6);

3 место – Феоктистова Елизавета (МАОУ гимназия № 6).

15 декабря директор НФ ПГУ Дмитрий Владимирович Юрченко вручил победителям и призёрам дипломы. В качестве призов выступили сертификаты номиналом в 10, 7 и 5 тысяч рублей, дающие побудителям и призёрам скидку на получение услуг в системе дополнительного образования НФ ПГУ. Всем школьным педагогам по иностранному языку, подготовившим победителей и призёров олимпиады, была вручена благодарность.

Руководство НФ ПГУ и оргкомитет олимпиады «Лингвостарт» благодарят МКУ «Центр развития образования» г.Новороссийска и особенно главного специалиста центра Галину Александровну Цымбал и учителей иностранного языка Новороссийска за помощь в проведении олимпиады.

Особая благодарность старшеклассникам школ г. Новороссийска и региона за интерес к иностранному языку и участие в олимпиаде с пожеланием успехов в дальнейшем изучении иностранных языков.

Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons