Конференция Молодая наука 2021

16 апреля в филиале прошла традиционная студенческая научная конференция Молодая наука 2021. На пленарном заседании, которое открыл директор Д.В.Юрченко, прозвучал доклад об организации современной студенческой науки в российских и зарубежных вузах. Кроме того, на пленарном заседании выступили победители смотра-конкурса Инновационный потенциал университетской молодежи.

Работа конференции прошла в трех тематических секциях, на которых были представлены 28 докладов. Доклады были посвящены проблемам перевода и переводоведения, частным вопросам лингвистики, теории и методики преподавания иностранных языков и культур, педагогики и психологии. Все доклады отражают основные направления научных исследований, разрабатываемых в филиале. Руководители секций отметили, что доклады были подготовлены на высоком научном уровне. По результатам конференции будет выпущен сборник научных трудов.

Одной из составных частей работы конференции была секция стендовых презентаций, которые отражали промежуточные результаты подготовки ВКР студентами 4 курса. Все желающие могли ознакомиться с содержанием работ и задать вопросы авторам.

Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons