IV Образовательный форум «Кинотворец»

«Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту.»

Бернардо Бертолуччи.  

 

В рамках фестиваля патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске прошел IV Образовательный форум «Кинотворец». Студенты НФ ПГУ на протяжении трех дней форума принимали активное участие в создании короткометражных фильмов. Одна из приоритетных задач информационно-познавательного проекта «Кинотворец» – формирование активного киносообщества в Новороссийске.

Конкурс игровых короткометражных фильмов «Кино – Легко!» – уникальная возможность проверить творческий потенциал участников форума. Объединившись в команды участники «Кинотворца» выбрали себе такие роли как сценарист кино, кинорежиссер, режиссер видеомонтажа, кинооператор, актер/актриса кино. В первый день форума студенты проходили обучение, которое позволило им глубже погрузиться в процесс создания фильмов, а также основательно подойти к разработке концепции видеоролика для конкурса «Кино – Легко!». Каждая специализация форума – это не только профессия из мира кино и видеопроизводства. Это еще и люди – профессионалы в своем деле, которые помогали участникам познать основы организации творческо-технического процесса в кино.

Тема конкурсного задания оставалась в тайне до официального момента озвучивания. Во второй день форума команды получили запечатанные конверты, в которых находилось одинаковое для всех конкурсное задание. Его модули включали в себя разработку технических документов на заданную тему и создание на их основе игрового короткометражного фильма. В этот день началась самая ответственная работа по созданию настоящего фильма.

Третий день, который проходил в Морском культурном центре, был самым долгожданным. Это день подведения итогов и награждения победителей. Глава города Игорь Дяченко обратился к организаторам форума и многочисленным участникам со словами поддержки и отметил, что «фестиваль «Малая земля», который собрал в нашем городе целую плеяду звезд отечественного кино, имеет важную просветительскую задачу».

Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons