Ректор ПГУ принял участие в Оксфордских дебатах

25 июня ректор Пятигорского государственного университета, профессор Александр Горбунов принял участие в Оксфордских экспертных дебатах, посвященных будущему мировому образования в XXI веке.

Оксфордские дебаты проводятся Академическим Союзом Оксфорда* в двух форматах – обучающие состязательные дебаты для студентов Оксфордского университета и традиционные камерные дебаты профессиональных экспертов со всего мира.

Цель дебатов – саккумулировать и популяризовать точки зрения относительно будущего образования, инновационный опыт и содействовать сотрудничеству образовательных организаций по всему миру.

Ректор ПГУ, единственный представитель нашей страны в сегодняшних дебатах, выступил с видением проблем будущего образования и векторов его инновационного развития на примере Пятигорского госуниверситета. Также в дебатах приняли участие эксперты со всего мира, представители академического сообщества разных стран Европы, Азии, Африки, Америки. Все выступления проходили на английском языке, без переводчиков, также были представлены и презентационные материалы. После каждого выступления проходили дискуссии по поднятым вопросам.

В разные годы участниками Оксфордских дебатов были такие известные мировые личности, как Уинстон Черчилль, Маргарет Тэтчер, Джон Мейджор, Генри Киссинджер, Марин Лепен, Ясир Арафат, президент Пакистана Первез Мушарраф, Афганистана Хамид Карзай и другие видные мировые политические деятели, дипломаты и эксперты.

Дебаты проходили онлайн и были доступны для целевой аудитории в 54 странах через прямую трансляцию в социальных сетях на официальных платформах Союза в YouTube и на Facebook.

*Академический Союз Оксфорда – обычно называемый просто Оксфордский Союз – дискуссионное общество в Оксфорде, Англия, членство в котором формируется преимущественно на базе Оксфордского университета. Основанное в 1823 году, оно является одним из старейших британских обществ и, хотя функционирует автономно от университета, но только представители Оксфордского университета имеют право стать его постоянными членами.

Общее управление деятельностью Союза осуществляет Постоянный комитет, формируемый на избирательной основе из 5 пожизненных членов, включает также руководящих сотрудников административного аппарата общества.

Call Now Button WordPress Lessons