открытый вебинар «Использование онлайн-ресурсов для создания электронного курса по иностранному языку на онлайн-платформе MOODLE».

26 октября 2021 в НФ ПГУ был проведен открытый вебинар «Использование онлайн-ресурсов для создания электронного курса по иностранному языку на онлайн-платформе MOODLE».
Не секрет, что многие педагоги из-за незнания особенностей настроек элементов MOODLE и отсутствия базовых навыков работы на платформе, стараются заменить систематическую учебную деятельность на платформе периодическими обращениями к онлайн-сервисам. Между тем преимущества ЭИОС для автоматизации рутинных задач преподавателя и высвобождения его времени на иные творческие проекты неоспоримо. Во время встречи были продемонстрированы возможности инструментов платформы MOODLE для быстрой разработки курса из дидактических материалов, имеющихся у преподавателя,  и контента, подобранного в интернете или самостоятельно созданного с помощью онлайн-сервисов.
Особенностью и выигрышным плюсом встречи, по мнению участников, был выбранный формат — интервью. Приглашенный эксперт, Наталья Кузнецова, отвечала на достаточно острые вопросы старшего преподавателя университета, Людмилы Кениг. Занятие, проведенное в виде онлайн-мастерской с демонстрацией в эфире работы на платформе MOODLE, позволило участникам посмотреть иначе, в том числе и на преимущества вовлечения студентов в совместную работу по созданию электронных образовательных ресурсов.
В отделении дополнительного профессионального образования рассматривается вопрос об организации и проведении онлайн-курса для всех, заинтересованных в совершенствовании компетенций авторов-разработчиков образовательных материалов в цифровой среде. Вы можете подать предварительную заявку, в которой укажите свои пожелания. Мы, в свою очередь, сформируем курс с учетом ваших предложений.
Посмотреть материалы встречи можно по ссылке.
Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons