День немецкого языка и культуры

28 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+ Кубань» в филиале прошел День немецкого языка и культуры. Традиционное ежегодное мероприятие в этот раз было посвящено классиками немецкой литературы И.В.Гете и Ф.Шиллеру. Литературно-музыкальная гостиная проводилась на немецком языке. Ведущие Анастасия Баукова и Дмитрий Якунин познакомили аудиторию с основными датами и событиями из биографий самых известных немцев.

Студентки 2 и 3 курсов Есипова Анна, Пелих Ксения, Макеева Александра, Григорян Милена, Полянская Мария, Комягова София, Садовникова Ольга и Сергеева Анна декламировали стихи известных поэтов. Зрителям были представлены также музыкальные номера по произведениям Гете и Шиллера «Wanderers Nachtlied», «Faust» и «Erlkönig» и краткая видеоэкскурсия по городу Веймар, в котором поэты провели значительную часть своей жизни. Завершилась литературная гостиная интерактивной викториной по страноведению Германии, которую подготовили студентки 3 курса Чувашова Ольга, Степанченко Кристина и Саханова Дарья.

На встречу были приглашены также студенты Новороссийского филиала Московского гуманитарно-экономического университета под руководством преподавателя иностранного языка Ольги Александровны Гефке.

Участники и гости мероприятия получили памятные сувениры с символикой форума «Наука Кубани 0+» и Новороссийского филиала Пятигорского государственного университета.

Благодарим всех участников за организацию и проведение литературной гостиной. До встречи в следующем году на Днях немецкого языка!

Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons