Соглашение о стратегическом сотрудничестве с Союзом «Новороссийская торгово-промышленная палата»

25 ноября делегация Филиала в составе директора Д.В.Юрченко, заведующей кафедрой переводоведения и межкультурной коммуникации Б.Б.Докуто, преподавателя А.С.Козинец и 15 студентов-переводчиков посетили Новороссийскую торгово-промышленную палату.
Состоялось торжественное подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве Новороссийского филиала Пятигорского государственного университета с Союзом «Новороссийская торгово-промышленная палата».

Предметом соглашения выступили развитие образовательных, экономических, международных и гуманитарных связей города и региона, вовлечение студентов в деятельность Торгово-промышленной палаты как переводчиков, совершенствование образовательного процесса в филиале через переводческие заказы реального сектора экономики, привлечение Палаты в качестве работодателя, независимого экспертного органа оценки качества подготовки специалистов и многое другое.

Соглашение в торжественной обстановке подписали директор филиала Д.В.Юрченко и президент Союза «Новороссийская торгово-промышленная палата» И.Г.Жаринов.
После подписания И.Г.Жаринов провел лекцию для студентов, в ходе которой подробно рассказал о деятельности торгово-промышленных палат в мире и новороссийской НТПП в частности. Лекция вызвала живой интерес собравшихся и много вопросов, касающихся развития города и региона, прежде всего в аспекте международной экономической деятельности. Данная информация была очень ценной для студентов, так как теперь им предстоит выполнять заказы Палаты на регулярной основе, касающиеся перевода лучших мировых международной экономической практик с целью их внедрения в Новороссийске и крае.

В завершении состоялась экскурсия по Палате. Все студенты имели возможность познакомиться с деятельностью ее отделов, прежде всего переводческого. Встреча прошла в дружеской атмосфере, а стороны выразили живой интерес к сотрудничеству.

Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons