День переводчика в НФ ПГУ

30 сентября в Новороссийском филиале Пятигорского государственного университета прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню переводчика — празднику тех, кто «по чужой канве вышивает с блеском».

 

С приветственным словом выступил директор филиала Юрченко Дмитрий Владимирович, а гости Кара-Казарян Татьяна Валерьевна и Голубева Татьяна Николаевна поделились опытом и дали студентам рекомендации.

 

Учащиеся спели гимн переводчиков. Важным моментом стало посвящение первокурсников в переводчики.

 

Наши студенты представили перевод сказки «Адмиральская пуговица» и рассказали о трудностях, исполнили «I was a kid» в переводе Докуто Божены Борисовны и Неверовой Евгении Андреевны, а также подготовили японскую песню и танец.

 

Завершила мероприятие викторина.

 

Поздравляем всех переводчиков! Пусть слова всегда находятся, смыслы не теряются, а миры говорят друг с другом.

Blog Attachment
Call Now Button WordPress Lessons